Transfer con autista a Benevento · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Benevento con il prezzo in vista
Benevento organizza transfer su prenotazione a Benevento (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Benevento, ciascuna con la propria pagina
- Agriturismo Collina di Rosetoda 20,71 €6 min
- Agriturismo Masseria Frangiosada 22,36 €8 min
- Antum Hotelda 23,89 €8 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Benevento, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Benevento e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Benevento
20,71 €
la tratta più economica
6 min
Aeroporto di Benevento-Olivola → Agriturismo Collina di Roseto
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Benevento, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Benevento-Olivola → Agriturismo Collina di Roseto4.3 km · 6 min20,71 €da
- Aeroporto di Benevento-Olivola → Agriturismo Masseria Frangiosa4.8 km · 8 min22,36 €da
- Aeroporto di Benevento-Olivola → Antum Hotel5.7 km · 8 min23,89 €da
- Aeroporto di Benevento-Olivola → Ospedale Sacro Cuore di Gesù - Fatebenefratelli6 km · 8 min24,40 €da
- Aeroporto di Benevento-Olivola → Duomo di Santa Maria de Episcopio6.4 km · 10 min25,88 €da
- Aeroporto di Benevento-Olivola → Hotel Villa Traiano7.1 km · 10 min27,07 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Benevento-Olivola → Agriturismo Collina di Roseto | 4.3 km | 6 min | 20,71 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Benevento-Olivola → Agriturismo Masseria Frangiosa | 4.8 km | 8 min | 22,36 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Benevento-Olivola → Antum Hotel | 5.7 km | 8 min | 23,89 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Benevento-Olivola → Ospedale Sacro Cuore di Gesù - Fatebenefratelli | 6 km | 8 min | 24,40 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Benevento-Olivola → Duomo di Santa Maria de Episcopio | 6.4 km | 10 min | 25,88 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Benevento-Olivola → Hotel Villa Traiano | 7.1 km | 10 min | 27,07 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Benevento
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Internazionale di Napoli
da 104,10 €Aeroporto
Viale F. Ruffo di Calabria, 80144 Napoli NA
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Benevento-Olivola
da 20,71 €Aeroporto
82100 Olivola BN
Vedi prezzi e prenota →Benevento Appia
da 30,30 €Stazione
82100 Benevento BN, Italia
Vedi prezzi e prenota →Benevento Porta Rufina
da 34,84 €Stazione
Viale Atlantici, 25, 82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Cervinara
da 71,74 €Stazione
83012 Cervinara AV, Italia
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera San Pio
da 34,10 €Ospedale
Via Pacevecchia, 53, 82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Casa Di Cura Nuova Clinica S.Rita
da 32,68 €Ospedale
Viale Antonio Mellusi, 103, 82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Centro Medico Delta - IDAB
da 38,53 €Ospedale
Via delle Scienze, Km 256, 82030 Apollosa BN
Vedi prezzi e prenota →CUP
da 34,10 €Ospedale
82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Sacro Cuore di Gesù - Fatebenefratelli
da 24,40 €Ospedale
Viale Principe di Napoli, 14/A, 82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Padiglione Rummo
da 34,10 €Ospedale
Via Pacevecchia, 53, 82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Padiglione San Pio
da 34,10 €Ospedale
82100 Benevento BN
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Benevento?
A Benevento e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Benevento
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a BeneventoGuidare con Benevento a Benevento
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Benevento?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Benevento?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Benevento?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Benevento, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto